Результаты I Международного интернет-фестиваля народных талантов «Нам года – не беда»

Дипломанты в  номинации «Вокальное искусство»

I СТЕПЕНИ

  • Alphens Kozakkenkoor, Нидерланды, г. Амстердам (Руководитель Аркадий Ганкин)
  • Народный фольклорный ансамбль «Весёлые девчата» муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры г. Клинцы», г. Клинцы, Брянская область, Россия (Руководитель Мефёд Тамара Григорьевна)
  • Вокальная группа «Жартаўніцы» народного вокального ансамбля славянской и казачьей песни «Ритмы сердца» ГУ «Городской центр культуры», г. Гомель (Руководитель Еловая Лидия Степановна)

II СТЕПЕНИ

  • Ансамбль «Песни над Днепром» отделения дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Брагинский ТЦСОН», г.п. Брагин, Гомельская область (Руководитель Пятницкая Лина Адамовна)
  • Фольклорный коллектив «Веснянка» учреждения «Территориальный центр социальной защиты населения Буда-Кошелёвского района», г. Буда-Кошелёво, Гомельская область (Руководитель Батаев Андрей Станиславович)
  • Ансамбль народной песни «Ранiца» ГУК «Центр культуры г. Новополоцка», рук. Новиков Лев Николаевич.
  • Народный хор «С песней по жизни», Россия, Псковская область, г. Пыталово

III СТЕПЕНИ

  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Дубравушка» муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга», г. Сольцы, Новгородская область, Россия (Руководитель Иванов Владимир Ильич)
  • Вокальный коллектив «Сударушки» народного клуба ветеранов «Ещё не вечер» ГУК «Городской дворец культуры «Орша», г. Орша (Руководитель коллектива Звиедранс Татьяна Николаевна, Руководитель клуба Петроченко Нина Сергеевна)
  • Вокальная группа «Вдохновение» ГУ «Рогачёвский территориальный центр социального обслуживания населения», г. Рогачёв, Гомельская область (Руководитель Кондратьева Наталья Павловна)
  • Народный хор ветеранов «Родные напевы» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Севского муниципального района, г.Севск, Брянская область, Россия (Руководитель Филиппова Ольга Петровна)
  • Фольклорный ансамбль «Рябинушка» МБУК «Пустошинский районный центр культуры», подразделение – Пригородный сельский клуб, г. Пустошка, Псковская область, Россия (Руководитель Иванова Татьяна Анатольевна)

Дипломанты в  номинации «Инструментальное искусство»

I СТЕПЕНИ

  • Инструментальный дуэт муниципального учреждения культуры «Усвятский районный центр культуры», п. Усвяты, Псковская область, Россия 

Дипломанты в  номинации «Хореографическое искусство»

I СТЕПЕНИ

  • Музыкально-танцевальный кружок «Балансе» ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения»,отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, г. Новополоцк, Витебская область (Руководитель Лесникович Галина Владимировна)
  • Танцевальная группа «Бабульки» народного клуба «Прометей» ГУ «Городской центр культуры», г. Гомель (Хореограф Неведомская Тамара Тарасовна, руководитель клуба Еловая Лидия Степановна)
  • Танцевальный коллектив «СуперStar» народного клуба ветеранов «Ещё не вечер» ГУК «Городской Дворец культуры «Орша», г. Орша, Витебская область (Хореограф Курнукович Геннадий Борисович, руководитель клуба Петроченко Нина Сергеевна)

II СТЕПЕНИ

  • Хореографический коллектив «Лехайм», г. Гомель (Руководитель Ключевая Татьяна Владимировна)
  • Клуб «Серебряный век» филиала «Улуковский дом культуры » ГУ «Центр культуры Гомельского района», г. Гомель (Руководитель Кузьмичёва Тамара Георгиевна)
  • Школа танца «Ещё не вечер» муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга», г. Сольцы, Новгородская область, Россия (Руководитель Алексеева Ирина Владимировна)

III СТЕПЕНИ

  • Танцевальный ансамбль «Золотой возраст» ГУ «Новолукомский Дворец культуры», Витебская область, г. Новолукомль (Руководитель Томашева Наталья Ивановна)

Дипломанты в  номинации «Театр юмора и/или пародий»

I СТЕПЕНИ

  • Театр музыкальных пародий «Антистресс» народного клуба «Прометей» ГУ «Городской центр культуры», г. Гомель (Руководитель Еловая Лидия Степановна)

III СТЕПЕНИ

  • Театральный коллектив «ЗаоДно» муниципального учреждения «Дновский районный культурный центр» г. Дно, Псковская область, Россия (Руководитель Капула Владимир Иванович)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ – народный артист Республики Беларусь, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Содружество» (2011), лауреат премии Союзного государства (2016), художественный руководитель Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ – работники культуры, специалисты по вокалу и хореографии города Гомеля

06/10/2020

Результаты I Международного интернет-фестиваля народных талантов «Нам года – не беда»

Дипломанты в  номинации «Вокальное искусство»

I СТЕПЕНИ

  • Alphens Kozakkenkoor, Нидерланды, г. Амстердам (Руководитель Аркадий Ганкин)
  • Народный фольклорный ансамбль «Весёлые девчата» муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры г. Клинцы», г. Клинцы, Брянская область, Россия (Руководитель Мефёд Тамара Григорьевна)
  • Вокальная группа «Жартаўніцы» народного вокального ансамбля славянской и казачьей песни «Ритмы сердца» ГУ «Городской центр культуры», г. Гомель (Руководитель Еловая Лидия Степановна)

II СТЕПЕНИ

  • Ансамбль «Песни над Днепром» отделения дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста учреждения «Брагинский ТЦСОН», г.п. Брагин, Гомельская область (Руководитель Пятницкая Лина Адамовна)
  • Фольклорный коллектив «Веснянка» учреждения «Территориальный центр социальной защиты населения Буда-Кошелёвского района», г. Буда-Кошелёво, Гомельская область (Руководитель Батаев Андрей Станиславович)
  • Ансамбль народной песни «Ранiца» ГУК «Центр культуры г. Новополоцка», рук. Новиков Лев Николаевич.
  • Народный хор «С песней по жизни», Россия, Псковская область, г. Пыталово

III СТЕПЕНИ

  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Дубравушка» муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга», г. Сольцы, Новгородская область, Россия (Руководитель Иванов Владимир Ильич)
  • Вокальный коллектив «Сударушки» народного клуба ветеранов «Ещё не вечер» ГУК «Городской дворец культуры «Орша», г. Орша (Руководитель коллектива Звиедранс Татьяна Николаевна, Руководитель клуба Петроченко Нина Сергеевна)
  • Вокальная группа «Вдохновение» ГУ «Рогачёвский территориальный центр социального обслуживания населения», г. Рогачёв, Гомельская область (Руководитель Кондратьева Наталья Павловна)
  • Народный хор ветеранов «Родные напевы» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Севского муниципального района, г.Севск, Брянская область, Россия (Руководитель Филиппова Ольга Петровна)
  • Фольклорный ансамбль «Рябинушка» МБУК «Пустошинский районный центр культуры», подразделение – Пригородный сельский клуб, г. Пустошка, Псковская область, Россия (Руководитель Иванова Татьяна Анатольевна)

Дипломанты в  номинации «Инструментальное искусство»

I СТЕПЕНИ

  • Инструментальный дуэт муниципального учреждения культуры «Усвятский районный центр культуры», п. Усвяты, Псковская область, Россия 

Дипломанты в  номинации «Хореографическое искусство»

I СТЕПЕНИ

  • Музыкально-танцевальный кружок «Балансе» ГУ «Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения»,отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, г. Новополоцк, Витебская область (Руководитель Лесникович Галина Владимировна)
  • Танцевальная группа «Бабульки» народного клуба «Прометей» ГУ «Городской центр культуры», г. Гомель (Хореограф Неведомская Тамара Тарасовна, руководитель клуба Еловая Лидия Степановна)
  • Танцевальный коллектив «СуперStar» народного клуба ветеранов «Ещё не вечер» ГУК «Городской Дворец культуры «Орша», г. Орша, Витебская область (Хореограф Курнукович Геннадий Борисович, руководитель клуба Петроченко Нина Сергеевна)

II СТЕПЕНИ

  • Хореографический коллектив «Лехайм», г. Гомель (Руководитель Ключевая Татьяна Владимировна)
  • Клуб «Серебряный век» филиала «Улуковский дом культуры » ГУ «Центр культуры Гомельского района», г. Гомель (Руководитель Кузьмичёва Тамара Георгиевна)
  • Школа танца «Ещё не вечер» муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга», г. Сольцы, Новгородская область, Россия (Руководитель Алексеева Ирина Владимировна)

III СТЕПЕНИ

  • Танцевальный ансамбль «Золотой возраст» ГУ «Новолукомский Дворец культуры», Витебская область, г. Новолукомль (Руководитель Томашева Наталья Ивановна)

Дипломанты в  номинации «Театр юмора и/или пародий»

I СТЕПЕНИ

  • Театр музыкальных пародий «Антистресс» народного клуба «Прометей» ГУ «Городской центр культуры», г. Гомель (Руководитель Еловая Лидия Степановна)

III СТЕПЕНИ

  • Театральный коллектив «ЗаоДно» муниципального учреждения «Дновский районный культурный центр» г. Дно, Псковская область, Россия (Руководитель Капула Владимир Иванович)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ – народный артист Республики Беларусь, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Содружество» (2011), лауреат премии Союзного государства (2016), художественный руководитель Заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ – работники культуры, специалисты по вокалу и хореографии города Гомеля

06/10/2020