Coat_of_arms_of_Belarus-1536x1522
e78ae5cf2b4a9c325392e1dd9ad1b25a
Vk
Instagram
[bvi]
  • Афиша
  • О нас
  • Архив событий
  • Коллективы
  • Набор в студии
  • Аренда
  • Контакты
  • Профсоюзная жизнь
  • Противодействие коррупции
  • Охрана труда
  • ВАКАНСИИ
Menu
  • Афиша
  • О нас
  • Архив событий
  • Коллективы
  • Набор в студии
  • Аренда
  • Контакты
  • Профсоюзная жизнь
  • Противодействие коррупции
  • Охрана труда
  • ВАКАНСИИ

ГЦК провёл II Общегородской Бал гомельчан

Гомельский городской бал собрал в этом году около 150 человек. Подготовка к нему велась более 2 месяцев. И даже капризы природы не помешали его проведению. Гомельская филармония любезно предоставила свой идеальный для танцев паркет в зеленом зале.

В прошлом году мероприятие прошло у лебяжьего пруда в парке. Но дождь и ветер внесли свои коррективы в локацию праздника. А это был по-настоящему праздник! Дамы в пышных платьях и элегантных перчатках, с веерами и украшениями, кавалеры в строгих костюмах и идеальной выправкой. Возраст участников бала из-за грациозности и плавности танца невозможно было определить.

– Сегодня собрались пары не только из нашего города, – рассказала художественный руководитель Гомельского городского центра культуры Зоя Мальчук. – Из Минска к нам приехали танцевальные коллективы «Баламуты», «Мiнская зорка». Из Гомеля были клубные объединения «Вдохновение», ансамбль бального и историко-бытового танца «Серебряный век», к ним присоединились учащиеся средней школы № 47, а также активные горожане.

Балу все возрасты покорны. На паркете зеленого зала областной филармонии блистали не только юноши и девушки, но и те, кому 60+. Более сотни пар в одно мгновение превратились в загадочных леди и кавалеров. Вальс знакомств, марш «Карусель», полька-тройка, вальс «Маскарад», падеграс, танго «Брызги шампанского», галоп Гибсона, русский вальс, французская кадриль и ещё множество других композиций объединили любителей классического танцевального искусства.

Распорядители бала – в этом году ими снова стали Алексей Марусов и Светлана Скоблик – напоминали рисунок танцев и объявляли композиции.

– Второй бал проходит по-другому: больше внимания, новых танцев и больше подготовки, – отметила руководитель клубного объединения «Вдохновение» Светлана Скоблик. – Многие специально в течение года шили себе платья, придумывали образы и, конечно же, репетировали.

Как и в предыдущий раз, программа вечера не ограничивалась исключительно танцами и общением гостей в перерывах. Организаторы выделили время на выступление артистов и развлекательные мероприятия.

Использованы материалы:

https://newsgomel.by

https://zviazda.by

https://gp.by

https://belkagomel.by

Гомель, ул. Ирининская, 16
Единый номер: +375-29-338-03-05
Вахта: +375-232-50-82-05

Vk
Instagram
2gt78eu3agvffwkdyb9cvvvpa6x2fouq

Государственное учреждение «Городской центр культуры» © 2022

Государственное учреждение
«Городской центр культуры» © 2022